Лжец начинает сам верить в свое вранье и теряет контроль. В лучшем случае, может проколоться, если забудется, а в худшем он просто вызывет отвращение у того кому лжет с завидным постоянством.
Самое ценное-Уважение!
Острота душевного общения:)
Человеческое достоинство из страха перед объектом своей лжи.
Доверие.
любовь и доверие.
как минимум - если врать изо дня в день - утрачивается ощущение новизны, как максимум - зависит от психотипа личности, но деградация наверняка.
Мир в душе утрачивается, внутренний мир утрачивается.
счастье
значение самой лжи... нет ничего вечного, тем более в неправде...
Теряется смысл в совместном проживании... нет доверия, нет понимания....
чувствительность к правде...
Душа.
-чувство меры этой самой -неправды ))
память и разум
Доверие
Наивность совести ...