Что утрачивается в каждодневной лжи?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лжец начинает сам верить в свое вранье и теряет контроль. В лучшем случае, может проколоться, если забудется, а в худшем он просто вызывет отвращение у того кому лжет с завидным постоянством.
Гость
Самое ценное-Уважение!
Гость
Острота душевного общения:)
Гость
Человеческое достоинство из страха перед объектом своей лжи.
Гость
Доверие.
Гость
любовь и доверие.
Гость
как минимум - если врать изо дня в день - утрачивается ощущение новизны, как максимум - зависит от психотипа личности, но деградация наверняка.
Гость
Мир в душе утрачивается, внутренний мир утрачивается.
Гость
счастье
Гость
значение самой лжи... нет ничего вечного, тем более в неправде...
Гость
Теряется смысл в совместном проживании... нет доверия, нет понимания....
Гость
чувствительность к правде...
Гость
Душа.
Гость
-чувство меры этой самой -неправды ))
Гость
память и разум
Гость
Доверие
Гость
Наивность совести ...