Наглое вранье, когда истина очевидна.
Гость
Нагадить у дверей соседа, потом постучать и попросить туалетную бумагу.
Гость
Могу проиллюстрировать примерчиком из своей жизни. Писала диплом. Препод, решив отличиться перед представительствами посольств, которые должны были быть на защите диплома, придумал, что мы должны написать одну главу на иностранном языке. Инета и спецлитературы тогда в СССР не было. Я учила немецкий язык (препод тоже) , а нашла какой-то журнал по специальности только на английском языке. Добросовестно от руки переписала какую-то статью (действительно, было все в тему) , он посмотрел и похвалил . Защищалась я со всего курса первая. На защите присутствовали гости с нескольких посольств. Препод решил блеснуть своим ноу-хау перед гостями. Говорит: "наши студенты легко пишут и говорят на иностранном языке". Пожалуйста, расскажите нам о том-то и том-то. Вы на каком языке писали? Я (в ужасе) - на английском. Он - слушаем. У меня был ступор. Единственное, что я смогла сказать: "Я очень плохо читаю по-английски". Спасибо послу Чехословакии. Видимо, видя мой ужас, он меня выручил - говорит, достаточно, что она очень хорошо пишет по-английски. В общем, все кончилось благополучно - 5 поставили. Но своей наглости я удивляюсь до сих пор.
Гость
Эксплуатировать человека, который в силу деликатности не может отказать в помощи