Определение "русская душа" подразумевает склонность человека к крайностям: "Гуляй рванина! "
Гость
Метафизическая первичность души (душевности, а на уровне мировоззрения - духовности) , ее свободы - ключ к постижению “таинственной” русской души. “Запад, - пишет В. Шубарт, - подарил человечеству наиболее совершенные формы техники, государственности и связи, но он лишил его души. Задачей России является вернуть ее людям. Именно Россия обладает теми силами, которые Европа утратила или разрушила в себе”. Эта базовая особенность русского народа, взятая во взаимодействии с русской экзистенциальной историей, обнаруживает его крайне противоречивый, даже полярный национальный менталитет. Об этом писали почти все русские философы....
Гость
соглошусь с термином гуляй рванина)
Гость
по привычке: добрая, широкая, простая, хитрая и открытая) ) душа человека, привыкшего к простору, к переменам погоды, переменам настроений)
Гость
Я савсем не панимай, що значит ваш рюски душа...