Что вас привлекает в религии: мистика или моральные принципы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия - это прежде всего отношения с Богом, Высшей Прекрасной Реальностью. Моральные принципы и мистика - это побочные явления истинной религии. И то, и другое ловушки для верующего. Любовь к Богу - краеугольный камень всего!
Гость
Привлекает забавность строгих канонов, алчность церкви. Обожаю беседовать с церковными фанатиками. Весело. И весело не потому, что я такая великая атеистка, наоборот. Я верю. Но не в церковь и библию.
Гость
Моральные принципы, потому что все, что написано в церковной литературе, взято из нормы жизни человека. Ничего нового не открыто, а просто систематизировано и преподнесено очень умело, как божий закон.
Гость
в религии меня привлекает то что она развивает заскорузлость мышления и приводит к полному отупению
Гость
Религия - прекрасный инструмент управления неорганизованной массой людей, когда политическими методами уже не управиться. Недаром, православие так было поддержано Владимиром, сразу же 10% всех налогов - в церковь. Без религии управление невозможно.
Гость
Религиозные течения говорят об одном, но с разных "точек обозрения". И это даёт человеку ищущему возможность понять законы Мироздания, применить к себе тысячелетний опыт первопроходцев и самому стать частью этого опыта. Мистика и религиозные принципы - понятия различные и друг другу не мешающие.
Гость
Вера, надежда и любовь. Религий нет, есть вера в Него и все.
Гость
всё
Гость
а ничего не привлекает. тексты переписывались много раз... каждый народ - под себя. можно быть просто верующим человеком, но не религиозным
Гость
Я верю в бога, в религию - нет
Гость
религия - опиум для народа..