Что важнее : Уважать себя или любить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно другому не мешает.
Гость
Без уважения к себе не достигнешь Любви.. . Без любви к себе не дотянешься до Уважения...
Гость
уважать себя. если сильно любить то можно стать эгоистом. и не замечать других.
Гость
любовь - автоматически содержит в себе уважение как обязательный и красивый элемент. И через качественное уважение можно приблизиться к любви )
Гость
Любить себя-обязательно. Я всё делаю ради себя любимой ( ну, не только ради себя :)). Не могу себя любимую обидеть :) Не смотря ни на какие проблемы не покончила жизнь самоубийством наверно только потому, что я себя очень люблю. С чего это ради я должна делать себе любимой ещё больнее? Уважать себя тоже не менее важно. Самоуважением я считаю чувство собственного достоинства. А эта деталь должна присутствовать в каждом. Но, к сожеление, не у всех есть эти детальки.
Гость
и уважать и любить себя надо очень...
Гость
Смотря чего вы хотите для себя добиться: если уважения - то уважайте себя, если любви - любите. Лучше, конечно, и то и другое=))