Что верующим дает Молитва? Сами слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понастоящему Верующим людям, просто веры бывает достаточно....
Гость
Как сказал один поэт.. . Умом нисколько не убогие, но молят Бога люди многие, трепя губами Божье имя, как сосунки - коровье вымя. От первой до последней нашей ноты мы живы без иллюзий и прикрас лишь годы, когда любим мы кого-то, и время, когда кто-то любит нас.
Гость
Медитативное состояние удваевается при молитвах вслух.
Гость
Кто не молился по-настоящему, особенно в минуты горя или большой радости, тому никакие объяснения не помогут.
Гость
Помогают ощутить присутствие высших сил и почувствовать помощь с выше, этого невозможно передать словами, это надо ощущать!!!
Гость
Молитва разговор с Богом... Слова это чувства, которые выражают мысли, нашу веру и наши чувства к нему
Гость
Она дает защиту...)) ) а лова это составная часть молитвы... так что слова есть молитва... и что они дает наверное если не глупая поймешь....
Гость
То же . что капитан. подчиненным своего корабля.
Гость
надежду. на то что бог простит все грехи.
Гость
Это общение с Творцом. Что вам дает общение с близким человеком? --вот молитва -- еще круче.