Цвет он пахнет, его видно, он звучит, цветовой спектр имеет разную температуру и терапевтический эффект! Стало быть нужны развитые: Обоняние. Зрение. Звуковые ощущения. Образное мышление и развитая биоэнергетика человека.
Гость
Вам нужно обратиться к психологам и протестироваться у них с помощью теста Люшера. Это один из самых ивестных тестов, основанный на произвольном выборе тестируемым набора цветов, в данный момент наиболее симпатичных ему. Попросите рассказать о принципах, на которых этот тест основан. Вам многое станет понятным.
Гость
В сетчатке имеются три типа рецепторов-колбочек, каждый из которых отвечает за один из трех основных участков спектра — красный, зеленый и синий. Все возможные цвета получаются путем сочетания этих трех цветов, а называется это обычным трихроматическим цветным зрением.