Что вы делаете в ситуациях, на которые проблематично повлиять, но решения которых затрагивают непосредственно вас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благоразумие и вера в таких случаях проявляются в том, что мы не пытаемся решить проблему ценой нарушения Божьих принципов, а продолжаем действовать в согласии с ними. Тогда мы вправе рассчитывать на поддержку Бога.
Гость
А ничего сделать нельзя, например кризис, или инфляция, затрагивает всех, но повлиять никто не может, наживается кучка банкиров, за счёт всего населения планеты...
Гость
Хороший вопрос! Если влиять проблематично? Так ведь и ситуации разные бывают. В некоторых ситуациях надо защищаться. А другие ситуации можно переждать. Но если решение затрагивает непосредственно меня, то надо думать, как из этой ситуации выйти минимум с найменьшими потерями. И хорошо подумать, чтобы в будущем не попасть в подобную ситуацию. Конкретнее бы вопрос...
Гость
Нужно приспосабливаться и подстраиваться. Такова жизнь. "Все твердое ломается, все мягкое - живое"
Гость
Я не кидаюсь на ветрянные мельницы. Но если вижу, что могу победить - иду до конца. И как правило - побеждаю.
Гость
Всё равно буду пытаться их разруливать.
Гость
Начинаю регулировать ситуации, путем уничтожения прошлого. В этом случае Будущее меняется.
Гость
Если нельзя подстроить ситуацию под себя, то подстраиваюсь под ситуацию.