Что вы думаете о психологах?

Что вы думаете о психологах?Стоит ли к ним обращаться/верить/прислушиваться? Нужны ли они вообще?

ЗЫ: хотелось бы услышать мнения НЕпсихологов ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врач души... Огромная ответственность.. Всё равно, что быть священником. Хороший психолог выслушает, не вынося оценку услышанному. Поможет увидеть Вашу ситуацию сторонним взглядом. Предложит несколько путей решения, поможет спрогнозировать последствия Вашего выбора.
Гость
)Лишь Психолог может решить нужен он или нет. Не будучи Психологом невозможно судить других Психологов, хотя и это не психологично. Раз есть профессиональные Певцы, то почему бы не быть таковыми и Психологам, как умеющим хорошо поговорить по-душам. Правда, певцы не становятся терапевтами, но ведь зато и платят им больше в случае полного успеха.. . Поэтому мне нравятся работы Лэнгле и Хиллмана, которые не воспринимают болезни как болезни.)