Зависимость к чему -либо , мешает нам. От чего стоит освободится, от первого (зависимости) или второго (чего -либо)?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно же от зависимости. Пока не изменится наше отношение к тому, что является слишком ценным для нас, мы будем вновь и вновь впадать в зависимость не важно от чего. (сегодня - от человека, завтра - от наркотиков, послезавтра - от игромании и т. д.)
Мало освободиться от зависимости. Надо получить или найти другую зависимость, дающую больше пользы чем прежняя. Мы ведь всегда от кого-то или чего-то зависим.