Что вы думаете об этом мудром изречении

Что вы думаете об этом мудром изреченииЧтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинный суфий. и много иносказаний в его стихах. Кто сказал, что о пищевых продуктах он сказал в этих стихах, и о вине и глине в других?
Гость
"Господи.. . дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения, чтобы принять то, что я изменить не могу и мудрости, чтобы отличить одно от другого...
Гость
Я много голодал и жил один, И вот он, странный случай: Желудок -господин сказал: Ты, друг, меня не мучай! ") Теперь ем мясо и красное вино, Добавит радости желудку заодно! А тем, кто голодает, скажу под чёрную икру: Ты молодец: но ты и я умру!
Гость
согласна с ним))
Гость
К сожалению нас не спрашивают. Что есть и с кем жить. Судьба однако ее не объедешь.
Гость
Омар Хаям.... Не знаю, с кем он ел, но пил со всеми.. . "Запрет вина- закон сличающийся с тем, с кем пить, когда, и сколько и зачем"... Когда соблюдены все эти оговорки- пить ПРИЗНАК МУДРОСТИ, а не порок совсем.. . Любое мудрое изречение- всего лишь "чужая мысль"... Свою голову на плечах иметь не помешало б....
Гость
скорее об учении
Гость
насчет чистоты помыслов согласен, а насчет "кого попало" - нет
Гость
Всё верно...))
Гость
Такое изречение мог высказать только тот человек, который не познал настоящего голода и настоящего одиночества! Иначе он вынужден был бы переменить своё мнение. Этот совет - для маленьких. )) Именно начинающим, видимо, давал его О. Хайям.
Гость
Думаю, что большинство людей не живёт по этому изречению. Никто не хочет голодать, да и одиночество жизнь не украшает и не радует.
Гость
Думаю, что Омар Хайам был абсолютно прав.