Что вы думаете по этому поводу: Счастье и страдание - это просто две разные дороги. Совсем разные!

Что вы думаете по этому поводу: Счастье и страдание - это просто две разные дороги. Совсем разные!Остаётся только выбрать по какой идти. Нас учат выбирать дорогу страданий, потому что якобы по ней можно достичь счастья. Я считаю это ложь, выбор за вами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно две раные дороги! Счастье- это быть самому счастливым и дарить такую же радость другому .А страдание -это прежде всего боль твоя собственная и уж никак на дорогу счастья не выведет. Я так думаю- это мое личное мнение!
Гость
Кто не страдал, тот не знает, что такое счастье...
Гость
Твой вопрос, это всего лишь уроки жизни, не спеши жить!
Гость
Хочешь быть счастливым? Научись сначала страдать. Тургенев.
Гость
И все же.... все дороги ведут в Рим...)))... т. е.. и счастье и страдание ведут к росту души. Так как существует только два пути к совершенствованию, людям ничего не остается, как выбирать один из двух - или страдание, или понимание.... и естественно, каждый выбирает то, где ему полезнее и что лучше получается.))
Гость
думаю что это итог.... Надо идти к счастью.... Как можно научиться ходить не разу не упав? Как можно объяснить человеку что хватит пить, курить, разлагаться, быть птребителем и эгоистом? Я не знаю почему человек совершенствуется через боль (страдания) Я тоже не хочу дорогу страданий.... Но как научиться быть Человеком совершенным?... Вот пойдите в кафе какое-нибудь и скажите со всеми подробностями что ждёт пьющих пиво ...НО пока их не сломитболезнь, пока они не начнут страдать ничего не сдвинется в их понимании.... Вот так вот....)))))
Гость
Это результат причины и следствия. Все зависит от того, как ВЫ будете относится к жизни
Гость
Что-то не так. Нас не учат выбирать путь страдания. Мы должны выбрать то, от чего наша душа ликует. Но если этот путь ошибочный и приведет нас к гибели, наш Ангел нас остановит. Страдание в нашей жизни, это карма, которая заставляет нас исправить то, что мы когда -то натворили в жизни. Все возвращается. Чтобы достичь своей цели и стать счастливым, нужно сначала помочь стать счастливым другому человеку. Помочь ему от чистого сердца, не ради корысти.
Гость
Двойственность - это признак материального существования, где душа находится в иллюзии, считая что это временное материальное тело и есть Я. И потому вынуждено терпеть двойственность наслаждений или страданий, тогда как душа обладает тремя основныи качествами - вечность, знание и блаженство.
Гость
Эти два понятия - разные стороны одной медали, нет счастья без страдания и не страданья без счастья. Главное чтобы мы не оставались равнодушными
Гость
В нашей жизни все совместимо- через страдания мы приходим к счастью и наоборот