наверно, как все - вечный двигатель. на велосипед поставить движок и запитать от динамки. Тога же мне папа доходчиво объяснил закон сохранения энергии, предложив повернуть головку у динамки с закороченными контактами.. . это еще до школы было
Когда мне было 10 лет, я пытался сделать модель парового катера, но котёл не выдержал нагрева и его разорвало. Вот такая смешная история. Ну, и ещё много рисовал. Наверное, поэтому стал фотодизайнером. Вот так.
- рисовал мультики на полях общих тетрадей - спаял радио (радиоконструктор) , и он даже зашипел!! ! - программу не пробовали набирать вслепую без монитора на КР-05 (это уже постарше)
лет 12 мне было, когда я изобрёл "электролизёр" две железные пластинки с подключёнными к ним проводами и помещённые в солёную воду -когда по ним пропускал ток (12 вольт) то вода распадалась на кислород и водород я этим водородом ещё сумел шарики надувать чтоб они вверх летали=)
Торшер. и чтоб светил. В это же время и узнала что такое сила тока и напряжение, свои 220 получила и как следует.
Я вела раскопки детским совочком и пыталась найти под верхним слоем земли воду. Ещё пыталась научиться летать))))))))))))
Мультфильмы рисовала с упорством мультипликатора.... у меня была своя разработка по выпуску мультиков... бумаги переводила стопками.... но творчество дороже... . Сказку еще писала с подружкой про гномов.... передирали друг у друга .. плагиат процветал... ссорились как Моцарт и Сальери...
небольшую баррикаду из стульев и подушек внизу чтобы лазить за конфетами на верхнюю полку)) )
Телескопы...
Если внутри длинной трубы наклеить зеркала, то можно по ним передать луч, потом изобрели оптоволокно, принцип похож, только там всё проще, вся поверхность зеркальна, луч летит мгновенно самоотражаясь. А да, комиксы ещё рисовал по фильмам... например "В зоне особого внимания" :)
"Колесо"