Что Вы можете сказать о числе "семь" ?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любимое число моего сына семёрка это семейная жизнь хорошее очень число, доброе)))
Гость
Это восьмое число числового ряда. Про ноль все забывают.
Гость
Семь муз, семь нот, семь цветов радуги - потребность в знаниях и искусстве. Семь чудес света, семиконечная звезда магов - любовь к путешествиям, к неизведанному, к тайнам природы. Семимильными шагами за семь вёрст киселя хлебать - путешественник-идеалист. Седьмое чувство - прозрение и интуиция. За семью замками и семью печатями - познание вечных тайн бытия. Седьмая вода на киселе - возможность заблуждений и ошибок. Семи пядей во лбу - учёный. Семинария - научное учреждение. Сгонять семь потов, чтобы узнать истину. Седьмое небо и семь смертных грехов - познание нравственных законов общества и тайны божественного. Немного не от мира сего и имеет семь пятниц на неделе, "семёрочнику" нет смысла заниматься рактической деятельностью, так как может получиться, что у семи нянек дитя без глазу. Семь вёрст до небес и всё лесом - увлекающая натура, может пообещать, но так и не сделать. Итак, цифра "семь" указывает на творчество, науку и религию, говорит о незаурядных способностях и талантах, жажде знаний и потребности в вере. "Семёрка" сама по себе великолепна и приносит счастье. Это пожелание семи футов под килем и счастье от процесса познания мира и творческих достижений.
Гость
Сознание развивается в соответствии с символикой цифр, которые были изобретены 3 000 лет назад в Индии. 1 - минерал 2 - растение 3 -животное 4 -человек 5 -человек сознательный 6 -ангел 7 - Бог Сильная цифра.
Гость
Семёрка- решающее число в жизни человека. Так, например, внедрение яйцеклетки в утробу матери происходит за 7 часов. Важные периоды затем: в 7 дней, в 7 недель, в 7 месяцев.
Гость
Условно считается числом счастья, потому что семь дней в неделю.