Что вы об этом думаете? Смотри внутри.
Что вы об этом думаете? Смотри внутри.Софт-клуб ← Новости софта
Российский Microsoft случайно опубликовал скриншоты Internet Explorer 9
26 августа 2010 г., 13:31 В Мой Мир29
36715 просмотров
В течение последних шести месяцев компания Microsoft выпустила четыре предварительные версии продукта Internet Explorer 9. Однако ни одна из этих версий не позволяла получить представления о пользовательском интерфейсе долгожданного браузера. Согласно планам разработчиков, первое официальное знакомство общественности с продуктом должно было состояться 15 сентября. До этой даты браузер планировалось удерживать под плотной завесой тайны. Однако, благодаря небрежности сотрудников российского подразделения Microsoft, скриншот с изображением интерфейса Internet Explorer 9 и несколько любопытных новых фактов о браузере просочились в Интернет немного раньше назначенного времени.
Преждевременная информация была оперативно удалена из блога, однако снимок экрана успел разойтись по просторам глобальной сети. Судя по снимку, Internet Explorer 9 сможет похвастаться весьма эргономичным интерфейсом, в котором вкладки, адресная строка и инструментальная панель расположены в одном ряду. В глаза бросается малый объем пространства, отведенного под вкладки. Впрочем, возможно открытые вкладки будут отображаться в несколько рядов. Кнопки перехода к предыдущей и следующей странице отличаются друг от друга размерами.
Пост также содержал описание пяти ключевых особенностей нового браузера. Некоторые из них (такие как высокая производительность и поддержка современных веб-стандартов) ни для кого не являются секретом. Однако авторы публикации успели обмолвиться парой слов о функциональности приложения.
В том числе потенциальные пользователи IE9 узнали, что в будущей версии браузера они смогут «отрывать» вкладки и, возможно, прикреплять их к краям экрана благодаря поддержке функции Aero Snap. Приложение также позволит размещать ссылки на панели задач путем перетаскивания специальной пиктограммы с изображением булавки. Скорее всего, пользователи также смогут самостоятельно создавать иконки для представления специфических сайтов.
Поисковая и адресная строки окажутся объединенными воедино (подобную универсальную строку можно увидеть в Google Chrome), а содержимое многочисленных меню, присутствующих на панели Internet Explorer 8, будет доступно из одного общего меню.
Насколько опубликованная информация соответствует действительности, Интернет-пользователи узнают уже буквально через пару недель.
По материалам сайта ArsTechnica.
26 августа 2010 г., 13:31 В Мой Мир29
36715 просмотров
По материалам сайта ArsTechnica.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По статистике, в мире IE пользуется больше 50% пользователей. Ну а если интерфейс станет еще лучше и практичней - число пользователей непременно возрастет. Поживем - увидим.
Гость
IE9 уже вышел в тесте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
пипец, прочитал 2 строчки и забил
Гость
Не пользовался ИЕ и пользоваться не буду!
Гость
Есть еще на свете добрые люди.
Гость
вау