Что вы понимаете под термином - умонастроение. Желательно своими словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сиюминутное состояние сознания
Гость
Книжное: направленность ума, совокупность интересов в области интеллектуальной деятельности.
Гость
Умонастроение - это настроение ума на какой то промежуток времени. На что настроен ум.... Умонастроение зависит от уровня сознания человека. Оно влияет на мировоззрение, мировосприятие, его приоритеты. Умонастроение имеет и эмоциональную окраску. Когда сознание растет, ум очищается, меняется и умонастроение.
Гость
Ну наверное когда я сознательно настраиваю себя думать по определенной теме.