Что выше Уральские горы или Кавказкие горы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы высочайшая точка — гора Народная (1895 м над уровнем моря Кавказские горы высочайшая точка — гора Эльбрус ( 5642 м над уровнем моря)
Гость
Кавказкие
Гость
Кавказские это точно
Гость
Да, Кавказ выше! Уральские образовались ранеше Кавказких по геологическому времени и поэтому Ур. успели разрушиться, а Кавказ все еще растет. может быть там еще идут процессы землятресения и вулканизма!
Гость
Среди Кавказских гор находится Эльбрус (5 642 м) , а это самая высокая точка в России
Гость
Кавказские, так называемые пятитысячники, Уральские чуть более 1,5 км в высоту
Гость
Кавказские моложе и выше