Что заставляет человека бояться высоты? Страх самосохранения или что это?

Что заставляет человека бояться высоты? Страх самосохранения или что это?Почему одни люди предпочитают сами и добровольно вскарабкаться на небоскребы, как человек - паук, без всякой страховки, или как альпенисты, рискуя своей жизнью могут висеть над пропастью держась за легкий выступ лишь одними пальцами рук. У них стаха нет. Это природное чувство, или они воспитали себя таковыми? Что вы думаете по этому поводу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все дело в эфирном теле. оно определяет движения физического тела, но подвержено влиянию мышления. находясь на высоте нетренированный эфирно человек смотрит вниз и представляет себе свое падение. вещь вроде безобидная, но в следующий момент эфирное тело, посланное мысленно вниз, раскачавшись увлекает за собой и физическое.
Гость
если человек здоров то это самопрограмирование
Гость
страх высоты и страх потерять опору. А альпинисты - тренируются, и порой годами
Гость
Фобия.
Гость
Генетическая память. Своя у каждого. Кстати, боязнь высоты часто зависит от возраста.
Гость
человека бояться высоты заставляет его недостаточность или несовершенство вестибуляторного аппарата