Что заставляет человека плакать или смеяться,радоваться или грустить?Как с точки зрения психологии можно обьяснить
Что заставляет человека плакать или смеяться,радоваться или грустить?Как с точки зрения психологии можно обьяснитьвозникновение этих эмоций?
Ответ(ы) на вопрос:
Эмоции возникают в ответ на удовлетворение или неудовлетворение потребностей. Потребности бывают высшие и низшие. Если потребность удовлетворяется человек испытывает положительные эмоции, если не удовлетворяется, эмоции отрицательные.
испытываемые им ощущения.
Чувства присущи только человеку, и в этом наша фишка)
Это не эмоции, это движение мимики и голосовыми связками на возникновение эмоций.