Что заставляет работать разработчиков fos программ?

Что заставляет работать разработчиков fos программ?Ведь это же большой труд, от которого они не получают выгоды. Если тут есть разрабы, их ответы услышать особенно интересно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все довольно просто. Допустим вы программист и хотите найти работу. Самый простой способ показать ваши способности - это написать какой либо программный продукт. Если он будет платным, то кота в мешке покупать никто не захочет. Если бесплатным - то как известно многие пробуют и если нравятся то обращают внимание. Это как портфолио. Да и лишний опыт не помешает. Это была одна из причин, есть еще и другие, но этой вполне хватит я думаю.
Гость
Разработка программных продуктов категорий бесплатно и условно бесплатно действительно могут быть убыточными если не иметь сторонних доходов (дополнительные платные сервисы).
Гость
нет, за freeware на самом деле зарплату платят и не плохую :-)