Что здесь смесь, а что чистое вещество: меньше br больше морская вода, азот, кислород, воздух, гранит, молоко, сахар, варенье, железо
Что здесь смесь, а что чистое вещество:
морская вода, азот, кислород, воздух, гранит, молоко, сахар, варенье, железо
Ответ(ы) на вопрос:
Согласен с предыдущими... только употреблять слово *железо* в деловых документах не правильно. У нас токаря падали на задницу от смеха, когда получали от какого нибудь очередного горе-ИТР заказ на изготовление детали, с указанием материала заготовки *железо*. Правильно в таких случаях писать *сталь*, *чугун*, *латунь*, бронза*. Железо в природе не существует. Есть Fe(ферум) . Так что если уж быть до конца щепетильным, то из предыдущих ответов слово *железо* можно было бы и вычеркнуть
азот, кислород, сахар, железо - чистые вещества, остальное - смеси. Насчет молока я бы еще проверила
вещество: азот, кислород, железо, а остальное муть кокаета
вещество: азот, кислород, железо. Остальное - смесь.