Что же это блин может быть с компом
Что же это блин может быть с компомИзвините, ещё раз потревожу вас))) У моего друга стал выдёргиваться комп: нажимаешь кнопку СТАРТ, а он не включается вообще, ещё раз жмёшь - ничего, ещё раз жмёшь - включается комп, начинают разгоняться кулера и тут - комп тухнет....Снова жмёшь СТАРТ - тоже самое, ещё раз жмёшь - УРАААА комп включается и работает....
Мне кажется что это либо блок питания, ну или либо батарейка...
Подскажите пожалуйста что может это быть)))
За ранее благодарен)
С Уважением)
За ранее благодарен)
С Уважением)
Ответ(ы) на вопрос:
Я почему то уверен на 90 % что это у тебя конденсаторы накрылись, Обьясняю, при включение напряжение идет на накопительные конденсаторы, а если они у тебя уже не функционируют нормально, то и комп себя будет вести не одыкватно. Может вообще вклюючиться 10 минут поработать и выключиться, так что проверь кондеры. И даю 10% что это блок питания...
что-то сэлекктропитанием. Проверь кнопку и шнур ои розетки.
Может я и не прав-но знаю по своему опыту !!!еСЛИ ХОЧЕШ ЗДЕЛАТЬ РЕСТАРТ И ИЗБЕЖАТЬ ЗАВИСАНИЯ КОМПА ТО-ВЫРУБАЙ ВСЕ ЛИШНЕЕ: ТИПО-WINDOWS SIDE BAR,SKYPE,UTORRENT НУ И тд и тп.... Увидеш при перезагрузке комп не будет зависать....
Сбросить БИОС. Проверить кнопарь (отключить от мамки и замкнуть контакты включения на секунду - пару секунд) . Не помогло? Проверить блок питания на предмет вздувшихся конденсаторов. Поменять блок. Проверить кондеры окружения процессора и вообще всю мать.
БП выткни и воткни, авось поможет
если БЛИН ,-то масленица.
_______________________________ Больше похоже на контакты.. . проверьте контакты на фронт панель.. . (это то место где подключается кнопка включения, резета, индикатор жесткого, индикатор работы компьютера, и пищалка).. . посмотрите по инструкции и попробуйте кнопке резет подключить к включению.. . т. е. чтобы резет включал компьютер.. . посмотрите что будет...
У меня так было, менял блок питания. У знакомого так было, забился кулер. Почистил, смазал- все ок стало. Открой посмотри как раскручивается при старте.
Скорее всего блок питания. Со временем все они теряют мощность. Некоторые понемногу, а китайские тазики.. . Быстро. А комплектующие со временем меньше не потребляют. Попробуйте поставить другой блок, на время, если проблема исчезнет, то всё станет ясно. Хотя Владимир Матвеев также предложил вполне возможный вариант.
Начни с батареи.... просто извлеки её.Если она виновата -должен включаться чётко.
мать старая)
Заедает кнопка.