Что значат следующие фразеологизмы не сходить с языка, сорвалось с языка, лишиться языка, вертится на языке, в пояснения

Что значат следующие фразеологизмы не сходить с языка, сорвалось с языка, лишиться языка, вертится на языке, в поясненияговорить на разных языках???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сходит с языка, значит, что тот у кого не сходит с языка, вечно, без умолку о чём-то говорит, и эта тема не сходит у него с языка. Сорвалось с языка, значит непроизвольно сказалось, без разрешения хозяина, само собой Лишиться языка, значит онеметь от ужаса или удивления, что даже сказать ничего не в силах Вертится на языке, значит, что что-то очень хочется сказать, прямо на языке вертится, чуть только дашь волю, и сорвётся с языка.
Гость
1. ? 2. резкое высказывание 3. онеметь 4. в голове мысль есть, а формулировки нет. 5. непонимание друг друга.