Что значи фраза: Не плюй, в себя попадешь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что если ты злом человеку на зло ответишь оно тебе обязательно вернётся.. лучше не мстить, и ничего не сделать, нежели злом ответить!
Гость
Аналогично тому, что у моряков пословица "-Не ходи по малому против ветра! " Всегда возвращается ...М..., Сл.. .
Гость
Аналог фразы "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь". То есть не делай людям зла, иначе твоё тебе вернётся.
Гость
бумерангом возращается . все наши действия, будьте ответственны за них!!!
Гость
ну так.. . земля-то... она круглая.... понимать надо
Гость
не надо плевать против ветра
Гость
Зло возвращается.