Что значит богоматерь?
Что значит богоматерь?Это значит мать Бога? А что Бога когда-то кто-то родил?
Это что очередной бред , очередного старца.
Если так называют Марию, то она родила человека Иисуса Христа.
Он был на 100% человек, когда Он родился на земле. Бога никто никогда не мог родить.
Почему же они поклоняются какой-то богоматери, если Иисус сказал:
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)
Он ведь не выбежал к ней и не сказал: о богоматерь заходи будем поклоняться тебе, будешь молиться за нас.
Сразу скажу Иисус это Бог, но на земле это был человек.
(Матф.12:46-50)
Ответ(ы) на вопрос:
Не верующие люди не понимают Бога, не понимают Библию. Вот и придумывают себе очередных богов. У них их там такое количество нарисовано, что им пора ревизию своих богов делать. Ну что же когда предстанут перед Богом поймут, что у Него нет матери.
Выражение людей, ничего не значит.
Это значит, что у ПЕРВОПРИЧИНЫ, оказывается, есть мать. Значит, сначала была МАТЬ, а затем БОГ. Вот такой нонсенс.
Это вселенная которая породила Богов.
В Писании нет такого имени. Написано Матерь Его, Матерь Иисуса.
Вы сами ответили на свой вопрос. Когда человек не получает от Бога того, что хочет, он придумывает себе другие божества, в надежде от них получать желаемое. Отсюда следует, что эти все боги нужны людям в качестве рабов их желаний. У Иисуса мать Мария, земная женщина, а у Бога нет и не может быть матери.
богоматерь оттуда же откуда и троица, из человеческой головы.
Да, Бога невозможно родить! Этот термин - выдумка людей. Мария была скромной прекрасной женщиной, которой Бог доверил воспитание своего сына. Она сама сказала Богу: "Я раба твоя".
Чем отличается Ветхий Завет от Нового Завета? Иисус Христос приоткрыл еще одну тайну о Боге - о Троице, т. е. три лица в одном: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святый Дух. Не поленилась сделать выписки для Вас Игорь об Иисусе Христе, в которых сразу можно понять о том, что Он не просто Человек, а Богочеловек. Желательно почитать без лихачества, конечно, если Вы хотите действительно понять, разобраться в этом вопросе: Мф. 20, 28; Мк. 1, 11; Мк. 2, 10№ Мк. 2, 28; Мк. 3.11; Мк. 8,38; Мк. 9,7; Мк. 15, 39; Лк. 2, 11; Лк. 3,22; Лк. 9, 56 и 58; и т. д. Если Вы не в секте, где мозги заплавлены, то уже сразу уразумеете.. . С уважением.
Всевышний есть Отец, а Иисус-ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий (Иоанна 1:14; 3:16, 18; 1 Иоанна 4:9).
Еврейская женщина, родившая очередного еврейского бога, имхо..