Что значит быть Открытым человеком, можно ли этому научиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытость - это чисто внешнее качество, когда всё личное скрыто глубоко внутри. Открытость - это светскость, желаемая и нужная для более легкого общения различных людей, особенно это ценно в коллекктиве.
Гость
Это значит соответствие того что внутри тому, что снаружи.. . Адекватное выражение внутренних импульсов (а не маскировка их во что-либо) . Что приводит к стратегиям и невротическим играм (хотя это практически одно и тоже) . Т. е. открытость - это следствие внутренний силы и психологического здоровья. Научиться.. . можно конечно. Любая психотерапия про это. Т. е. осознание и принятие всех проявлений себя. Высветление темных уголков души. Я, наверное, уже оскомину всем набила своим любимым Александром Лоуэном. НО уж больно хорошо он об этом пишет.
Гость
Зачем быть открытой книгой? Безоглядная открытость ведёт к тому что Вы становитесь предсказуемой и понятной, что уже Вас невозможно бояться или уважать.
Гость
Таким нужно родиться.
Гость
Открытый который в общении не принужден с вами но реальное отношение может шоношо скрывать...
Гость
открытый, значит, искренний, ничего не скрывающий, показывающий свои подлинные чувства.
Гость
Думаю не стоит:)))