Что значит "число в четырьмя верными десятичными знаками? Подскажите, пожалуйста!

Что значит "число в четырьмя верными десятичными знаками? Подскажите, пожалуйста!Это все не нули после запятой? А если перед запятой единица, она будет считаться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значащими цифрами считаются все цифры данного числа, начиная с ПЕРВОЙ НЕНУЛЕВОЙ цифры. Например, в числе 0.067 - две значащие цифры, а в числе 24.40 - четыре. Говорят, что n первых значащих цифр (десятичных знаков) приближенного числа являются верными, если абсолютная погрешность этого числа не превышает половины единицы разряда, выражаемого n-ой значащей цифрой, считая слева направо.