Определите массу,число молекул и кол-во вещества 6,72 л пропена. Я так решила,хочу удостовериться..Спасибо заранее!!!
Определите массу,число молекул и кол-во вещества 6,72 л пропена. Я так решила,хочу удостовериться..Спасибо заранее!!!
Ответ(ы) на вопрос:
формула СН3СН=СН2 В нормальных условиях любой газ занимает объем 22.4 л. 6,72/22,4=0,3 моля-количество вещества. Молекулярная масса (ММ) =42г/моль Масса= 42*0,3 = 12,6 гр. Постоянная Авагадро - в 1 моле вещества содержится NА=6,022*10(23степени) моль-1 молекул. 6,022*10(23степени) * 0,3моля = 1,8066*10(23степени) молекул.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы