Помогите с заданием по обществознанию
Помогите с заданием по обществознаниюВо общем вот задания.
1)Считаете ли вы, что отечественный кинематограф испытывает серьезное влияние американского кино? В чем оно выражается? Пытаются ли российский кинематографисты что-то противопоставить этому влиянию? Приведите примеры
2)Подберите примеры, характеризующие влияние СМИ на формирование культуры личности.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Американский кинематограф оказывает значительное влияние чем другие счтраны т. к. в США кинематограф более развит и каждая новая картина дает начало картинам других стран. Большинство Американских картин имеют отупляющий эфект направленный на ленивых школьников или просто людей которые собрались отдохнутьи не собираются смотреть художественные фильмы. И следовательно другие страны такие как Россия, Германия, Франция стараются снимать фильмы направленные в большенстве своем на публику до 30 лет, на основных потребителей. В России стараются снимать картины стоящие много денег, зрелещные, смешные и просто красивые, однако в нашей стране кинематограф не развит на столько чтобы противостоять зарубежным блокбастерам. Например фильм Федора Бондарчука "Обитаемы остров" был направлен на поклонников книг и молодую публику. Для этого в фильм взяли сниматься красивого молодого человека которые привлекал бы женскую часть населения. Однако фильм, по мнению критиков, вышел непонятным и не зрелищным. Некоторые даже напрямую говорили, что Бондарчук погнался за деньгами. Его работа была уже не ради искуства. 2) На второй к сожалению не знаю как ответить
1.Влияние американского кинематографа на русский выражается в использовании спецэффектов, которые играют главную роль в сюжете, масса трюков. Зачастую слабый сценарий. "Дозоры", "Особо опасен". Есть русские режиссеры, которые снимают фильмы по хорошим сцценариям, используют сильную драматургию, отличная актерска игра, в отличие от американских фильмов. Филь "Поп", "Утомленные солнцем. Противостояние. "
Думаю, точнее знаю, что в вашем учебнике есть ответы на эти вопросы