Что значит дать своим детям "серьезное воспитание"?
Ответ(ы) на вопрос:
Это научит их контролировать свои желания ...
Научить их быть целеустремленными и одновременно порядочными, самодостаточными, великодушными, с чувством собственного достоинства, уметь вести себя прилично в любых обстоятельствах.
Это значит, наставить их на путь истинный, направить их к Богу. В старину говорили, что если человек ничего не знает, кроме Бога - он знает всё, что нужно; а если человек знает многое, но не знает Бога - на самом деле он ничего не приобрел (ничего не знает).
в первый раз такое словосочетание слышу! а что, бывает "несерьезное" воспитание?