Может он и есть. Только это какой-то молодой вампир, неопытный. Так мало энергии можно получить - только её всплеск. Скорее просто нагловатый такой товарищ. А бывают такие, с которыми вроде нормально общаешься, а вот что-то не то, и что именно понять невозможно. Просто потом остаётся осадок от разговора, и он длится и длится, а энергия уходит и уходит. Вот это уже серьёзнее, потому что трудно вспомнить с чего всё началось и разобраться. Так что у вас ещё всё на виду. Главное, как мне кажется, не кипятиться, а общаться, если это необходимо, спокойно и с юмором. Юмор либо "обесточит", либо внесёт изменение, и даже вплоть до изменения направления энергии при разговоре.
Есть естественный кругооборот энергии в природе, в том числе и в человеке: одни работают как доноры, другие как реципиенты. Борьба противоположностей и их единство. Но когда это равновесие нарушается по определённым причинам, то один человек начинает брать больше, чем полагается по природе. А так, человек - открытая система, вбирая и отдавая одновременно. Сильно вмешивается в наш энерго-комплекс посторонние сущности ( вампиры, черти, домовые) , особенно после принятой дозы спиртного и распоряжаясь человеческими ресурсами на всю катушку. В итоге человек выжат как липка, и он чисто инстинктивно начинает делать отбор энергии у своих домочадцев. А коли нет семьи, то приходиться искать энерго-подпитку на улице, у соседей.. .http://otvet.mail.ru/answer/239858768/ Идут в ход всевозможные провокации, лишь бы люди излили эмоции с выбросом энергии, - И ПОДПИТКА ПОШЛА!! !Насытился и нервы стали спокойными, а те выжатые как лимоны. Дальше пошло по цепочке: вампиризм на вампиризме. Стоит учитывать и этот фактор : http://otvet.mail.ru/answer/168014211/ Ибо идёт постоянна борьба за энергетическое превосходство, т. к. забыли как гармонично взаимодействовать с Природой, отдавая и принимая без ущерба, без изъяна. Как это должно происходить - ищите аналогии в Живой Природе.
человек, питающийся бросовой энергией! живет за счет людей, которые вступают с ним в конфликт, от этого у него поднимается настрое, а у вступившего в перепалку начинается депрессия! если с энергетическим вампиром не втупать в спор, он в дальнейшем сам отойдет от вас !
человек провоцирует периодически скандалы и ему становится после этого хорошо, он ходит радостный, тогда как вы чувствуете себя выжатым лимоном. Он без скандалов не сможет жить и заболеет. Если вы не поддадитесь на провокацию и не ответите агрессией, то он будет еще больше злиться и беситься, ведь не получил энергетической подпитки. Чаще они делают это не осознанно.
Питается энергией других, доводя их до сильного раздражения.
Это просто неуверенный в себе, конфликтный человек.