Что значит этот вопрос?? меньше br больше Назовите хронологические рамки истории человечества? меньше br больше Поможите?
Что значит этот вопрос??
Назовите хронологические рамки истории человечества?
Поможите?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно легендам и поэзии античного мира, периоды, на которые распадается человеческая история: Древнейшим был Золотой век – время невинности и счастья, когда люди не ведали раздоров и несправедливости; миром тогда правил Крон (римляне отождествляли его с Сатурном) . Не существовало нужды в земледелии, поскольку земля сама в изобилии производила все, что необходимо людям, а климат был неизменно мягким. Следом наступил Серебряный век, не столь счастливый, как предыдущий; людям приходилось трудиться и строить жилища, чтобы найти защиту от зноя и холода. В Бронзовом веке люди начали истреблять друг друга. Четвертым и последним был Железный век – время ненависти и злодеяний; мир заполнили схватки и войны, и Астрейя, богиня справедливости, покинув Землю, превратилась в созвездие Девы. Гесиод перечисляет пять веков, помещая между Бронзовым и Железным веками Век героев, к числу которых относятся участники Фиванской и Троянской войн. Вергилий в своей знаменитой четвертой Буколике пишет о завершении цикла веков и о рождении младенца, который станет провозвестником нового Золотого века, времени мира и счастья.
Гость
это ккароче вся история от начала до сегодняшних дней только тебе надо годы указать или век типа : начиная с ******* века/года и по ******** год/век
Гость
с времени появления человекада сегодняшнего дня!
Гость
от появления человека до наших дней