Что значит "камень преткновения "?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иисус сказал: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня камень преткновения, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом» (Матф. 16:21—23)
Гость
не состыковка во взглядах им. 9:32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 2. Рим. 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
Гость
Разные препятствия -это и есть камни преткновения. В той мере, как вы преодолеете один камень преткновения за другим, вы соответственно достигните „великого мира“ (Псалом 118:165). Да, вы «тогда безопасно пойдешь по пути твоему,... сон твой приятен будет. Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет; потому что Господь будет упованием твоим» (Притчи 3:23—26).