Что значит - компьютер должен быть заземлён? как это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должна быть евророзетка не парься по этому поводу, все бытовые приборы (утюги и пылесосы должны быть заземлены) но ты ведь гладишь и пылесосишь не думая об этом.
Гость
Должна быть розетка евро стандарта. С заземленным покрытием ставят, чтобы если вдруг свет вырубят или будут перепады с электричеством у тебя комп не накрылся. Вот и все
Гость
Третий провод в розеточной сети. Чтобы тебя не щипало когда касаешься корпуса электрооборудования: холодильник, комп и остальное оборудование в металлическом корпусе. В нашей стране такое редкость. В остальном мире, где сеть не нормальная - у них изолированная нейтраль, применяется так называемое УЗО.
Гость
В ЗЕМЛЕ ЗАКОПАНЫЙ хДД) ) а монитор на руже
Гость
Розетка с заземлением должна быть, т. е. кроме двух отверстий для вилки, по бокам с двух сторон должны быть металлические контакты. Обычно такие розетки на кухне, а в новых домах может и в каждой комнате.
Гость
подключен к заземляющему контакту
Гость
Ну, это должна быть розетка трёхфазная... Как правило они у нас заземлены в счётчиках...
Гость
Не должен.