Что значит на невербальном языке(язык жестов) когда челок потирает за ухом или мочку уха!?
Ответ(ы) на вопрос:
Потирание уха Этот жест говорит о попытке слушателя ничего не слышать или не слышать явной лжи, он как бы блокирует доступ слова к уху. Человек может прикрыть ухо рукой, почесывать его или теребить мочку. Это более изощренная версия бесхитростного детского зажимания ушей ладонями, чтобы не слышать упреков родителей. Еще один вариант этого жеста - это потирание обратной стороны уха, вращение в ушной раковине кончиком указательного пальца, потягивание мочки или заворачивание уха так, чтобы слуховое отверстие оказалось закрытым. Последний жест свидетельствует о том, что человек уже услышал достаточно или хочет что-то сказать сам. Это жест недоверия, означающий: "Я уже наслушался". Иногда потирание уха означает, что собеседник колеблется и не может принять окончательное решение.
Человек собирается соврать по-крупному.