Делая добро другим, не жди добра от них. Добро человек должен совершать не для того, чтобы быть хорошим для других, а для воспитания своей души.
Гость
Это закон ЖИЗНИ
Гость
это значит - цени то что имеешь....
Гость
Это значит если сделал кому то хорошо, жди для себя плохого )))Горькая правда жизни
Гость
Если просят- помогай, сами не навязывайтесь!
Гость
Милая Тошка! Масло масленное и сверху масло. . по сути - в голодное средневековье в Европе существовала смертная казнь - поедание только мяса - 21 день, больше никто не выдерживал..
Гость
Есть еще "лучшее - враг хорошего" Пока ищешь "добро", "лучшее", теряешь возможность прожить и насладиться хорошим.
Гость
Значит, что добро никогда не остается безнаказанным.
Гость
Сделал человеку доброе дело - не факт, что он ответит тебе тем же.
Гость
Добрые дела надо делать бескорыстно, а не ждать, что кто-то что-то должен тебе в ответ!
Гость
"слишком хорошо"тоже нехорошо))) "лучшее-враг хорошему"