Что значит "родиться во Христе" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит тебе с пелёнок уготовано быть верующим. За тебя решат во что верить.
Гость
креститься значит родиться во Христе и получить самое бытие и существование тем, кои еще не существуют
Гость
Везунчик тот кто родится в этот момент и выживет.. Христ к христианам не имеет никакого отношения.. Эти банда поклонников гимнастики на распятии
Гость
Это значит потерять рассудок.
Гость
Это очень сложное понятие, если пытаться объяснить его нерелигиозными терминами. Можно сказать об этом без аргументации, только в виде выводов. С аргументацией вот тут, если пожелаете: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
И главное, что ПравоСлавие - это мир богов Правь и Славь. К иудо-христианству не имеет никакого отношения. Родиться во христе - это значит продать душу христу. В монотеистических религиях нет людей, там главное - угодить своему божеству, любыми методами, любыми средствами - и не важно, сколько людей при этом пострадает или умрет.
Гость
Духовно родиться, получить прощение грехов, новую жизнь в вере, когда происходит переоценка ценностей и возникает любовь к Богу.