Что значит «С земли пришел, и в землю ушел»?

Что значит «С земли пришел, и в землю ушел»?Ну в землю ушел -это понятно.... умер. А почему вот с земли пришел.... не могу понять!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно Библии, тело первого человек было создано из праха земного.
Гость
Ага бог с бородой спустился на землю взял и вылипил из глины человечка! Именно так и воспринемают все это фанатики
Гость
А кто с Неба (из Космоса) пришёл, или в кого Душа вошла - туда же и вернутся :-)
Гость
Это - КАРТОШКА !!!)))
Гость
Это значит, что человек - это червь. Других значений нет.
Гость
Из земли "взян", и в землю "отыйдет" . Вначале было что ,..ой наверное не смогу, не могу дурака обучить, уж лучше кто нибудь.
Гость
ибо ты прах и в прах возвратишься...
Гость
Вообще первый раз такое слышу. Эт Вы где прочитали?
Гость
Это Бог Адаму говорил после согрешения, что он взят от земли и в землю пойдет. Все люди состоят из элементов земли и после смерти обратно разлагаются в землю.