Что значит Таинство крещения?Разве это таинство когда обряд проходит одновременно человек эдак десять,не меньше?

Что значит Таинство крещения?Разве это таинство когда обряд проходит одновременно человек эдак десять,не меньше?И почему в таком случаи не предоставляется оптовая скидка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а разве количество присутствующих на свадьбе влияет на жизнь молодоженов? не в том счастье
Гость
В данном случае ,,таинство и ,,обряд, , -синонимы. Замените одно слово другим и ваше сердце успокоится))
Гость
В Библии нигде не говорится, что крещение - это таинство. Крещение часто проходило при большом скоплении людей. Сам Христос крестился прилюдно. Так что вы правы.
Гость
Количество крещаемых не является проблемой для Духа Святого.
Гость
А какая разница, каждый крещеный получает какойнибудь из даров Святого Духа.
Гость
В таинстве нисходит Святой Дух.