Что значит: "В жизни всё относительно"

Что значит: "В жизни всё относительно"Не могу найти ответа, может кто подскажет плз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни ничего нет абсолютно (статичного, идеального, навсегда правильного) важного или неважного, значительного или незначительного. Все познается в сравнении. Все относительно важно или неважно. Все, что случается, - относительно хорошо или относительно плохо, в зависимости от того, с какой точки зрения смотреть! Горькое лекарство- плохо, но оно лечит- это хорошо. мы теряем любовь - но "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". И так во всем. То есть, все в жизни является таким, каким ты это воспринимаешь, как относишься, или как эти события относятся к другим событиям в твоей жизни. Мы живем, существуем и для нас это важно, но что мы такое в сравнении с Вечностью? По сравнению с Вечностью, относительно Вечности - мы крупинки и все, что снами случается - мелочи. Думаю, что так это и надо понимать.
Гость
для сравнения (взято с луркоморья): Для меня это не главное (не особенно-то и надо) — самоутешительная отговорка лузера или нищеброда, когда он не в состоянии себе чего-то позволить. Бесспорно, в жизни любого человека нет и не может быть ничего единственно главного, жизнь — это сложная штука™. Но если приглядеться, много чего вполне бы могло и пригодиться, в том числе и «не главное», — оказывается просто нет возможности его получить, и, как следствие, — желания (которое на самом деле есть, но ведь и так сойдет, правда ведь? Правда?).
Гость
Если с тобой случилось, что-то плохое то где-то в этом есть и хорошее...
Гость
Вот например кто то мне втирает что этот фреоновый монстр http://www.overclockers.ua/news/hardware/2017-03-18/119970/ нужен для охлаждения серверов, а я считаю он для энтузиастов оверклокеров (кем я и являюсь). Так что всё относительно...
Гость
это значит приблизительно
Гость
Определение не знаю, но объяснить могу. Возьми к примеру материальное положение по сравнению с Абрамовичем ты беден, а по сравнению с бомжом ОТНОСИТЕЛЬНО богат. Возьми к примеру здоровье если провести полную диагностику болячки есть, но ты ОТНОСИТЕЛЬНО здоров, по сравнению с инвалидами и т. д.
Гость
"Рядом с добром уживается зло, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло... "
Гость
наверное как и в физике каждому действию есть свое противодействие хД