Что значит - воровать у Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё без- исключения принадлежит Богу, даже наше тело и когда мы думаем что всё чем мы пользуемся наше то мы воруем у Бога и из за этого страдаем. О том как нужно действовать что бы стать счастливым Кришна говорит в Бхагават - гите: Свободный от привязанности к плодам своего труда, всегда удовлетворенный и ни от чего не зависящий, он не совершает кармических действий, хотя и трудится не покладая рук. (Бхагават - гита 4 - 20) Такой мудрый человек владеет своим умом и разумом, не считает себя собственником того, что ему принадлежит, и заботится об удовлетворении только самых насущных потребностях своего тела. Действуя таким образом, он никогда не навлекает на себя греха. (Бхагават - гита 4 - 21) Человек, полностью осознавший, что Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение. (Бхагават - гита 5. 29)
Гость
а что значит грабить буков?
Гость
Присваивать плоды эволюции и разбазаривать на непотребное. Из эгоистических соображений разрушать гармонию и противоречить божественному плану. Христиане называют это грехом, веданта и буддизм - не благоприятной кармой.
Гость
Если Бог/Боги существуют, то украсть человек у них ничего не может.
Гость
у евреев спроси. они про воровство все знает.
Гость
Как можно своровать у того, кто ничего не имеет?)))
Гость
Бога в материальном виде не существует, а если в духовном, никто не докажет. Бог все и вся ведает, ничто не делается без воли Божьей, На все воля Божью. Много всяких народных изречений. Так что воровать у Бога и означает, Абсурд.
Гость
это значит, что Он нас снабжает водой, светом, землей, пищей, воздухом.... а мы пользуемся и не проявляем интереса к Нему.... как дети.... живут за счет родителей.. . и еще делают их виноватыми в своих проступках и несчастной судьбе.. . такие дети по мнению мыдрых, считались ворами живущими в вашей семье...
Гость
пользоваться плодами своего труда не предлагая этих плодов Богу.
Гость
Евреям Бог говорил "вы обкрадываете Меня" когда они приносили в жертву больных и хромых животных, хотя по закону должны были приносить самое лучшее.
Гость
Попытка своровать у Бога, плохо кончается. Адам и Ева, тому пример
Гость
а что есть что украсть
Гость
Лежать на диване))
Гость
Значит приписывать себеего славные творения.
Гость
А что воровать именно7 Что вы имели ввиду? Что-то материальное или духовное? А вообще у Бога не возможно что-то украсть)))