Что значит выражение ОКАЗАТЬСЯ ПЕРВОЙ ЛАСТОЧКОЙ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть три большие разницы: О! Казаться! Стать ей Быть ей!
Гость
может значит оказаться первым сымым лучшим в каком либо деле
Гость
Оказаться первым признаком какого-нибудь значительного события
Гость
Или быть первым в каком-то начинании.
Гость
Раньше всех или всего. В зависимости от контекста, в котором данное выражение используется.
Гость
Быть пионером, первопроходцем в какой-либо сфере.
Гость
Принести какую-то весть первому
Гость
это значит, что человек первый заговорил, предпринял первые шаги или действия, что на основе его предположений, исследований или благодаря его поступкам произошел прорыв в определенной отрасли науки или другой сфере.