странный вопрос
хм.. . людей бы точно небыло, трение- не основная причина существоания мира.
Представь, что вся планета-один большой каток. Представил? Вот теперь попробуй построить на нем дома, проложить дорогу, посадить деревья. Представь, что у тебя руки, ноги-все намазано мылом, маслом, да вообще всем очень скользким и противным. Представил? Вот, теперь возьми в руку ручку и попробуй что-нибудь написать, попробуй взять в руку кусок хлеба, хоть что-нибудь взять попробуй-не получится. Вот это и означает-отсутствие трения.