С помощью каких явлений, которые наблюдаются в жизни, можно доказать, что хлеб, молоко, мясо содержат углерод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если перечисленные продукты подержать на огне слишком долго, то они подгорают, обугливаются, то есть превращаются в уголь. Образующийся при подгорании уголь - это и есть содержащийся в этих продуктах углерод
Гость
Для этого нужно вечером положить на одну сковородку ломтики хлеба, на другую ломтики мяса, та третью полить молока, поставить эти сковородки на три комфорки плиты, включить их и лечь спокойно спать. А утром посмотреть на эти сковородки и о чудо, нельзя узнать, где было молоко, где мясо, а где хлеб, везде на сковородках углерод. Он же не мог возникнуть из ничего. Вывод хлеб, молоко, мясо содержат углерод