С помощью каких явлений, которые наблюдаются в жизни, можно доказать, что хлеб, молоко, мясо содержат углерод?
Ответ(ы) на вопрос:
Если перечисленные продукты подержать на огне слишком долго, то они подгорают, обугливаются, то есть превращаются в уголь. Образующийся при подгорании уголь - это и есть содержащийся в этих продуктах углерод
Для этого нужно вечером положить на одну сковородку ломтики хлеба, на другую ломтики мяса, та третью полить молока, поставить эти сковородки на три комфорки плиты, включить их и лечь спокойно спать. А утром посмотреть на эти сковородки и о чудо, нельзя узнать, где было молоко, где мясо, а где хлеб, везде на сковородках углерод. Он же не мог возникнуть из ничего. Вывод хлеб, молоко, мясо содержат углерод