Чтобы не портить отношения с подругой, не надо ее грузить своими проблемами?
Ответ(ы) на вопрос:
Настоящая подруга (друг) никогда не откажется помочь и будет готов (а) выслушать вас и оказать помощь и поддержку в разрешении проблем. Но, конечно, не нужно быть навязчивой. И если по этому поводу у вас с подругой возникла какая-то конфликтная ситуация, не стоит делать поспешных выводов, решив, что ваша подруга не желает вам помочь и т. д. Возможно, у нее самой есть какие-то трудноразрешимые вопросы. А тут еще вы наваливаетесь со своими проблемами! Просто-напросто психика может не выдержать и подруга может сорваться на вас, накричать и т. п.
Я не гружу подруг своими проблеммами. НО думаю если бы начала, то отношения с ними не испортились..
если не можешь поделиться с подругой радостью, или проблемой - то это просто приятельница, знакомая с общей тусовки и т. д. , но не как не подруга....)))
Друг это тот, с кем ты можешь делить свои проблемы...
помоему - не испортить отношения с подругами не возможно.... потому что они всевольшь подруги
чтобы не ходить к психологам нужны друзья, которые выслушают, поймут и совет дельный дадут =)
...умный вопрос.. считаю, что грузить своими проблемами не нужно никого.. лучше ценить и уважать.. и если получится, любить..
настоящая подруга должна не грузиться, а попытаться чем-нибудь помочь. даже просто выслушать. но конечно, если есть только одни проблемы и только про это и говорить, то это это может начать напрягать )
Наоборот. Настоящий друг воспримет ваши проблемы как свои. А ненастоящий, да, будет от них отмахиваться.