Чуть башню не сорвало (см внутри)
Чуть башню не сорвало (см внутри)Чуть не сорвало башню, когда задумался над вопросом, суть которого в следующем:
Вот есть Земля-это понятно, дальше атмосфера-эт тоже понятно, дальше космос-эт с трудом но тоже понятно, а вот что дальше-эт какойто пидзец!
У кого какие мысли?
Ответ(ы) на вопрос:
Пространство не трехмерно. возми полоску бумаги и, перекрутив ее один раз, склей концы. После этого фломастером проведи черту по "одной стороне полоски и увидишь что будет. такой пример помогает понять бесконечность пространства
Надо земными делами заняться, навести порядок на своей планете
Могут конечно показаться смешными мои мысли на этот счет, но после того, как стала изучать химию меня стала такая думка посещать, что наша Солнечная система просто молекула. И комета Галлея тому подтверждение. В молекуле ж есть s и p частицы. Одни ходят по кругу вокруг ядра, другие 8ми образно. Так что может мы молекула в ручке автобуса. Ну как вариант почему бы и нет:)
У меня всегда было ощущение, что мир - это одна матрешка только с бесконечным количеством "мамок". Мы живем на теле Земли, В нашем и На нашем теле тоже кто-то живет. Кстати разумны или неразумны эти кто-то - факт еще не исследованный до конца. Наша Земля тоже является частью тела Галактики, Галактики являются частью тела Вселенной, Вселенная - тоже часть кого-нибудь или чего-нибудь Охрененного не имеющего еще названия на человеческих языках. Система проста как свадебный надувной шарик в шаре побольше. Мультик такой есть про слона и народце живущем на пушинке одуванчика.
У меня тоже по этому поводу башню чуть не сорвало))) ) Зато какой эффект, как торкнуло))))))) мозг закипел))))))
А дальше должен увидеть о... ую черепаху! Или коня там, не знаю.
Космонавт ! Зачем хочешь смотреть ты в пустую и черную вселенную, когда проще было бы тебе поискать ее у себя внутри. Причем для того, чтобы тебе смотреть в даль, тебе нужны средства прогресса, то для того, чтобы заглянуть внутрь себя и найти там теже самые ответы, тебе понадобится только твоя воля, твоя псиэнергия.
Есть такая практика духовная, представить мир, сначала город, страну объять, мир, землю, солнечную систему. итд. Всё верно, когда я представил бесконечность то чуть не свихнулся, это нормально, ваш мозг может общаться с неведомым и образно мыслить, это очень хорошо. Он знает что бесконечное в конечное не вместить но знает что это. Гордитесь, есть представляющие бесконечность а значит не вместившие в себя ничего.
Если думать о бесконечности- можно и в психушку загреметь. Все таки я думаю, что Вселенная не бесконечно- все должно иметь свой конец и начало. Граница должна быть, но мы этого вряд ли узнаем.
Расслабься! Не думай об этом!