Чувство юмора это враждённое или обретённое?
Ответ(ы) на вопрос:
это враждёбное ((((
по-разному бывает ))) вот у моей дочери на сегодняшний день потрясающее чувство юмора ))) но с рождения лет до 8 - она практически не понимала шутки и не шутила сама ))) честно говоря, я уже волноваться тогда начала ))) зато сейчас можно сказать, что она давно наверстала на этой ниве и даже с большим заделом вперед ))) чему лично я, несказанно рада )))
Это врожденная "бытовая" креативность мышления. Способность к генерации "не стандартных" и неожиданных связей и обобщений. Обладатели хорошего чувства юмора, обычно, хорошие изобретатели, конечно, если обладают достаточным "багажом" знаний и нашли свое "место в жизни".
Приобретённое!
Врожденное. Не встречал я веселых детей у угрюмых родителей. Хотя могут быть исключения?
человек может шутить, а другой от этих шуток плакать Так же не каждый может анекдоты рассказывать, анекдот смешной, но вот как рассказывают- плакать хочется ...
Врожденное. Чувство юмора - это врожденный набор перцептивных, когнитивных, эмоциональных, физиологических и поведенческих процессов))) ) Весь этот комплекс у каждого настолько индивидуален, что делает одних более понимающими различные формы юмора, других вовсе непонимающими))))
Может быть и так и так.. у всех по-разному!
Приобретенное и усовершенствованное со временем
скорея врожденное чем обретенное