Чувствовать быть нужном кому-то, так ли необходимо людям, или в этом нет необходимости?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, это как кому положено в роду, обычно лишь 8-ка в дате помогает тут ему, - кто чувствует в себе такое на корню, надеется, что это лишь присуще ему не одному.. . Удачи!
Люди как звенья цепи, все взаимосвязаны. Поэтому когда нет в тебе необходимости, значит твоё звено, увы, отцепили ...
Это очень необходимо, потому что когда перестаешь чувствовать, что нужен кому-то, то опускаются руки и хочется умереть)))
в этом и есть эгоизм. а нужны ли мы тем, в ком нуждаемся.
Необходимо :) Может быть, бывают исключения, но вообще это такая общечеловеческая потребность - потребность чьей-то любви и нужности кому-то.
Быть кому то нужным диктует заниженая самооценка
Когда ты кому-то нужен, ты это не замечаешь и может быть даже не ценишь, а когда теряешь, начинаешь понимать, как это ужасно. когда не для кого жить.
Может и есть.... кому не нужно.... но я просто не представляю.... и не хочу даже представить.... тогда и слов "мой, моя" - не было бы ...Сколько тепла и любви в выражениях: мой брат, моя сестра, моя мама, мой папа, мой друг.... и еще.... кто-то...:)) , но - мой....:) ) Ты мне просто жизненно необходима Как рыбе вода и как Нил крокодилу Как дождик посевам, как птичке кормушка Как кошке твое щекотание за ушком Как листья деревьям, гитаре струна! Вот так же мне ты очень сильно нужна....:) ) Мой милый, нежный, дорогой, Мой самый лучший и любимый! Мой ласковый, такой родной И в жизни так необходимый!.. . Позволь сказать тебе, что я Теплом души твоей согрета, И звездочка любви, горя, Жизнь озаряет дивным светом!
Для себя нужно быть нужной кому то. А ведь людям очень приятно когда они знают, что ты нуждаешься в них.
Для людей это необходимость, так же как пища. Одиночество-самое большое наказание для человека.
Чувствовать себя НУЖНОЙ, я думаю, необходимо для человека. Это повышает самооценку.
Это потребность каждой души ))) - быть любимым, принятым и значимым )))
Яувствовать что ты нужен это одно, а быть полезным это другое. И не путать их.
Индивидуально !!!Но в основном люди желают ощущения собственной необходимости.
Для кого то это необходимость.. а кому то обуза !
Чувства бывают подчас обманчивы. Надо не чувствовать, а просто БЫТЬ кому-то нужным. И не задумываться об этом.
Это одна из базовых необходимостей человека. Жить внутри себя -- это или депрессия, или высокое монашество. Жить для себя -- это или стремиться к накопительству, или ставить разумные границы. Жить ради себя -- это или ходить по головам, или позволять людям видеть Вашу красоту, чувствовать Ваш аромат, ощущать Ваше лёгкое прикосновение, слышать обращение внутрь их души, вкушать деликатес Вашей личности.
Так ли. Так ли)))
Понятие "нужности"приходит с годами. Когда ты понимаешь, что ты кому-то необходим, это значит, что ты не напрасно живешь. Многих людей это останавливает от серьезных поступков, от депрессии. Не позволяет тебе расслабляться и превращаться в эгоиста А с возрастом, особенно когда уходишь на пенсию, потребность в тебе, позволяет держаться на плаву и не раскисать. Пусть необходимость в тебе продлиться на долгие годы. Это очень важно, когда ты кому-то нужен.
В начале жизни может быть и необходимость, а потом хочется чтобы все оставили в покое.
"Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят! " (В. Гюго) Если нет такой уверенности человек озлобляется, становится равнодушным. Уверенность в том, что тебя любит и ждёт хоть один человек на белом свете даёт силы, чтобы идти вперёд и преодолевать препятствия! Очень важно быть нужным кому-то!
смысл всего живого отдавать свою радость любовь опыт и получать силы для жизни !
В этом нет необходимости...
отдавать себя что бы сохранялась жизнь и жить благодаря тому кто отдаёт себя для тебя
Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня. Обоюдная зависимость Чак Паланик "Удушье"
я не могу сказать за всех.. . но мне лично это нужно...
есть
Необходимо - всем. Некоторые просто отталкивают от себя привязанности и обманывают себя, что им НИКТО не и они сами, следовательно, тоже не стремятся к привязанности.. даже чьей-то...
поскольку живешь не в вакууме, то иногда нужно быть нужным и нужно, чтобы тебя хвалили
Вызывать в людях собственную нужность.. . В этом ведь себе ещё признаться надо.. . ))
обязательно нужно быть нужным кому-то, иначе жизнь становится никчемной
главное быть нужным самому себе а иначе проблемы по всем параметрам)))))
сама недавно интересовалась. . называется мотив аффилиации ...http://flogiston.ru/library/hechauzen3
Я счастлива, когда ко мне обращаются за советом, помощью и поддержкой - свой или не свой - для меня все свои, чужих нет!
по-моему, главное, не впадать в крайность, а именно, сплошной альтруизм или сплошной эгоизм
Если ты перестал интересовать людей и быть хотя бы иногда нужным им, пора на кладбище.
Конечно же это приветсвуется.
а какой смысл жить, если ты никому не нужен????
Нужно. Иначе пропадает цель в жизни.
Необходимость есть. Иначе теряется смысл жизни.
о, нет это большая необходимость быть нужным кому то, где то и когда то, вот у меня дружок новоиспеченный так он мне то и дело напоминает, что я ему очень, очень не обходима, вселяю в него силу, дух и любовь, но это у нас обоюдно и он так же действует на меня, он мне тоже не обходим
Вот многие мегазвезды никому не нужны, а мы простые смертные, всегда нуждаемся в поддержке и сами даем ее. Но не всем подряд, а тем, кто нам близок и дорог!! ! Это необходимость здравого смысла )))
Добрый вечер, Дорогая!!!: ) Да это Действительно так, Человеку Очень нужно БЫТЬ НУЖНЫМ!! ! А если не быть нужным что тогда? Представляешь себе это? Я нет.. . http://www.youtube.com/watch?v=9b0hgrFt2M8 Человеку НУЖНО чтобы кто-нибудь его ЛЮБИЛ!!! Нашла я эту песню все-таки... не сразу, но НАШЛА:)
Если честно - то это естественный путь к реализации
ненужности на мусорку выносят.. или в чуланчик запирают... значит надо быть нужным!!)) ) Добрый вечер!!))
что бы чувствать. . надо любить творческих людей и умеет и полюбить тогда все будет понятно)))
да это потребность дарить свою любовь
Это необходимо большинству людей.. . Иначе возникает вопрос для кого, или чего ты сущевствуешь, о смысле жизни и прочие вопросы не имеющие никакого смысла...