Цветы, растения несут на себе облик человека, который о них заботился, любил? Разве это не святость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог поручил человеку заботиться о растениях и животных. Я не устаю радоваться каждой былинке, и у меня замирает сердце, когда я вижу цветущие луга, , колосящиеся поля. И о всех растениях заботится человек. Но, Бог-Творец. Он ничего не создавал одинакового. Растения не могут нести на себе облик человека, который заботится и любит их. Они чувствуют эту заботу и любовь, но они всего лишь растения .И они не могут нести на себе облик того, кто был сотворён по образу Божиему и подобию. А как вы понимаете Святость? Очень часто это слово применяется как определение безгрешности. Но безгрешных на земле нет. А святой человек- это человек, отделённый Богом для выполнения какой либо миссии.
Гость
При чём тут святость к цветам? Святость - беспорочность - это качество Бога и к заботе о цветах или других вещах не имеет никакого отношения...
Гость
в масштабе человека