Дьявол, как известно, отец Лжи. Значит, все лжецы, вруны и обманщики - его дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44) Вывод из этих слов: каков отец - таковы и дети.
Гость
Однозначно ...
Гость
Думаю, его дети бесы, которые управляют человеком в большей или меньшей степени.
Гость
Не дети, но ученики! Все мы - дети Бога (включая и дьявола).
Гость
Нет. Все мы блудные, но всё же БОЖЬИ дети.
Гость
В самую точку.